29.07.2020

К годовщине создания Группы «Альфа» – “Наша рота” (ПРЕМЬЕРА КЛИПА)

К годовщине создания Группы «Альфа»

Двадцать девятого июля одному из лучших спецподразделений мира, известному как Группа «А» или «Альфа», исполняется сорок шесть лет. Для меня и для многих моих товарищей эта одна из главных дат в году. С далёкого детства «Альфа» стала моим жизненным ориентиром, моей судьбой. Ещё мальчишкой, по обрывочной информации от старших друзей (в газетах о таком не писали) я узнал о существовании отряда советских суперменов. И у меня появилась мечта — стать одним их них.

Одним из тех, кто защищает Родину в самых сложных, порой казалось бы неразрешимых ситуациях. Я долго шёл к этой мечте. И с третьей попытки всё-таки попал в легендарное спецподразделение.
Потом были годы службы. Сложной, опасной, но интересной. Чечня, Будённовск, контртеррористические операции по всей стране. Такое не забывается. Поэтому и после увольнения в запас «Альфа» продолжает оставаться частью моей жизни. С одной стороны, это общественная работа, помощь семьям погибших, патриотическое воспитание молодёжи.
С другой — это моё творчество, посвященное нашему подразделению, его героям. Чтобы знали, чтобы помнили, чтобы у таких же, как я, мальчишек, рождалась мечта. Мечта, которая, может быть, станет делом их жизни. И ради моих друзей, ради нашей ветеранской дружбы.
Именно поэтому в своих соцсетях я веду еженедельную рубрику «Люди А», где рассказываю об истории подразделения, его героях и операциях.
Поэтому я выпустил книги-биографии «Крещённые небом», «Люди А» и историческое расследование «Будённовский рубеж». А также снял короткометражный фильм «Обмен», посвященный полковнику Анатолию Савельеву.
И поэтому я записываю песни и снимаю клипы, так или иначе связанные с моими товарищами.
Так сложилось, что к каждой годовщине образования «Альфы» я стараюсь сделать нашему сообществу какой-то творческий подарок.
В этом году я представляю клип на песню «Наша рота».
Увы, служба в спецназе сопряжена с риском. Мы все знаем об этом, мы знаем об этом лучше других, но всё равно привыкнуть к гибели друзей и сослуживцев невозможно. Думаю, многим из нас снятся его ушедшие товарищи. Или видятся наяву. Но далеко не каждый готов поделиться этим, столь сокровенным, опытом.
И в этом смысле «Наша рота» — очень личная для меня песня.

Слушать песню в BOOM: https://vk.cc/axwNMo
Слушать песню в AppleMusic: https://music.apple.com/ru/album/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0/1525463966?i=1525464376

Подписывайтесь на канал Youtube – https://www.youtube.com/channel/UC6M-hOX_EXmGqs3hjq9Lsow

Алексей Филатов в социальных сетях:

https://www.instagram.com/filatov_alfa

https://www.facebook.com/alfafilatov

https://www.vk.com/filatov_aleksey