22.07.2020

Ветеран ФСБ вступился за подчинившегося террористу Зеленского перед «диванными критиками»

Вице-президент международной ассоциации ветеранов «Альфа», подполковник ФСБ в отставке Алексей Филатов положительно оценил поступок президента Украины Владимира Зеленского, который выполнил требование захватчика заложников в Луцке.

По словам Филатова, украинский лидер пошел на «экстраординарный шаг», опубликовав пост с призывом посмотреть фильм «Земляне» 2005 года, чем отвлек внимание террориста и помог силовикам задержать мужчину без жертв. Это решение никак не повредило имиджу Зеленского, наоборот, его популярность в народе, скорее всего, вырастет, отметил Филатов в беседе с “Газетой.ru”.

Также экс-подполковник ФСБ раскритиковал тех, кто считает, что президент страны не должен идти на поводу у террористов.

«Это рассуждение «диванных экспертов», – заявил Филатов, добавив, что президент выполнил требование террориста, чтобы спасти жизни своих граждан.

Накануне в Луцке дважды судимый и состоявший на учете у психиатра Максим Кривош захватил автобус с пассажирами и выдвинул свои требования. Он заявил, что все правящие страной политики должны публично заявить, что являются «террористами в законе». Второе требование было адресовано лично президенту Владимиру Зеленскому – он должны был выложить в сеть заявление с текстом: «Фильм “Земляне” 2005 года – смотреть всем». Если его требования не будут выполнены, мужчина пообещал убить заложников.

После того, как Зеленский записал соответствующее видео, захватчик отпустил заложников и был задержан.

Источник Московкий Комсомолец – https://www.mk.ru/politics/2020/07/22/veteran-fsb-vstupilsya-za-podchinivshegosya-terroristu-zelenskogo-pered-divannymi-kritikami.html