05.01.2021

Даёшь сёрфинг! На фоне обнищания…

Сразу после Нового года, уважаемый мэр нашей любимой столицы выступил в роли «Деда Мороза». На своей страничке в соцсети ВКонтакте он заявил, что в 2023 году в Хорошёво-Мнёвниках откроют «первый в мире крытый центр для занятий сёрфингом». Как обещает глава города, в бассейне размером с пять футбольных полей (!) будут двухметровые волны (!), песчаный пляж, пальмы и яркий свет.

Обнищание, безработица, инфляция? Нет, не слышали?
Эти чудные (с ударением хоть на первый, хоть на второй слог) картинки «светлого будущего» с двухметровыми волнами и пальмами в морозной столице рисуются в то самое время, когда в провинции люди лежат в убогих больницах по коридорам и на лестничных площадках, когда детям недоступно дистанционное обучение из-за отсутствия во многих семьях денег на компьютер, когда муниципалитеты за МКАДом не могут профинансировать капитальный ремонт разваливающегося жилого фонда.
Почему бы в это самое время не влить десятки миллиардов в… серфинг. Наших с вами денег – налогоплательщиков.
Ежегодной замены бордюров и тротуарной плитки уже недостаточно?
Стоит ли напоминать, что в 2023 году в Москве будут очередные выборы мэра…
Расслоение между Центром и периферией сейчас усиливается как никогда. И слово «москали» используют уже не только наши бывшие соотечественники из Незалежной по отношению к россиянам, но всё чаще жители регионов в сторону москвичей. «Зажрались!» Так обозначают в большой России состояние столицы. И любой «пир во время чумы» приводит к росту напряженности, подливает масло в огонь и провоцирует социальный взрыв…
Как говаривала одна французская особа королевских кровей, «если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» Правда её судьба сложилась так себе…