03.10.2020

Дональду Трампункжна российская вакцина от коронавируса

Весь мир сегодня желает Дональду Трампу победы. И если не на выборах президента, то хотя бы над коронавирусом, которым он внезапно и очень кстати заболел вместе со своей супругой Меланьей.

Трамп – один из ключевых ковид-диссидентов планеты. Долгое время он похихикивал над вирусом и настойчиво чирикал в своем президентском Твиттере, что угроза преувеличена. Дочирикался! Соединенные Штаты были и остаются лидерами по числу заболевших COVID-19 – более 7 млн случаев инфицирования, при том, что во всем мире заразу подхватили 34 млн человек. То есть, каждый пятый ковид-пациент на планете – американец. Но президент сказал: «Без паники!» А граждане США, наивный народ, верят!
Однако недавно выяснилось, что Трамп лукавил и знал о вреде коронавируса, о чем зачем-то признался журналисту. Да не простому, а самому Бобу Вудворду. Трамп тоже наивный – доверился журналисту, который когда-то сумел раскрутить Уотергейтский скандал и довести президента Ричарда Никсона до отставки… Я, говорит, понимаю, что коронавирус опасней любого гриппа, но должен говорить иначе…
Теперь его конкурент на выборах президента Джо Байден припоминает ему это вранье при каждом удобном случае. На рейтинге Трампа это сказывается не лучшим образом, ведь выходит, что он осознанно рисковал жизнями американских граждан.
И вот Трамп сам подхватил ковид. Теперь он сам мученик и жертва. Теперь фраза: «Чхать я на вас хотел, Байден!» будет звучать не пренебрежительно, а как прямая угроза политическому оппоненту. И ковид для Дональда Фредовича – настоящий подарок судьбы.
И не важно, на самом ли деле он заболел, или это политтехнология.
Теперь народ и президент едины!
Болезнь – это символ раскаяния! Но без произнесения слов раскаяния, которые означали бы признание ранее многократно произнесенного вранья…
Коронавирпус Трампа – это индульгенция, отпущение грехов!
К тому же это даст возможность Трампу недели на две избежать очных дебатов с Байденом.
А ведь потом он в неравном бою одолеет болезнь и станет живым символом победы американского народа над коронавирусом.
Владимир Путин и мировые лидеры уже пожелали Дональду Трампу скорейшего выздоровления. А я бы ещё послал президенту США две упаковки нашей отечественной вакцины. Одну Дональду, а вторую – Меланье.