07.02.2023

Та самая Анита! 

Есть очень особенные люди. И не только в спецназе. Анита Цой – одна из таких. Пожалуй, более энергичной, жизнерадостной и искренне веселой артистки я не встречал. Порой кажется, что внутри неё какой-то генератор энергии!

Мы не раз проводили совместные туры и давали вместе десятки концертов. Один из них – по Северному Кавказу в рамках всероссийской акции неравнодушных людей «Помнить, чтобы жизнь продолжалась». Десятки концертов, где я с приятным удивлением наблюдал за работой Аниты.

Она не прекращала трудиться ни до, ни после выступлений.

Сначала кропотливая подготовка мероприятия, в котором Анита всегда участвовала лично и была в курсе каждой детали.

Затем сам концерт – это несколько часов тяжелой работы (да, да, петь и танцевать с полной самоотдачей – это та ещё работенка!), постоянная смена костюмов, мелкие накладки, с которыми надо разбираться по ситуации, когда на тебя смотрят сотни и тысячи глаз.

После, когда концерт отыгран, звезды, как правило, идут отдыхать и развлекаться. Но только не Анита! После выступлений она проводила мастер-классы с детьми, вновь выкладываясь по полной.

Затем несколько часов сна и опять все по кругу: переезды и работа-работа-работа со 100%-ной самоотдачей.

Помню, как мы давали концерт на стадионе где-то в Чеченской республике. Кажется, это было в Гудермесе. Анита – настоящая звезда эстрады всегда любила яркие, броские и даже немного вызывающие наряды. А тут своя специфика, свои нравы и традиции. Организаторы очень волновались, что местная публика не примет откровенных нарядов русской кореянки. Помню, как я убеждал её прикрыть хотя бы плечи и закрыть колени. Анита не сразу, но всё же согласилась. Концерт прошёл с большим успехом!

Сегодня у Аниты день рожденья! И я с удовольствием наблюдаю, как у яркой и разносторонней артистки энергии с каждым годом становится только больше. Помимо концертной деятельности, она участвует во множестве телепроектов, запустила свой интерактивный телеканал «Анита Цой TV», снимается в фильмах, занимается благотворительностью и дарит людям радость.

С восхищением и уважением, поздравляю народную артистку России с её Днём! Искренне желаю долгой и продуктивной творческой жизни, новых неожиданных проектов и чтобы энергия, источник которой для меня до сих пор остается загадкой, никогда не иссякала!