01.07.2020

Время вспомнить всех ветеранов…

Сегодня День памяти и скорби ветеранов боевых действий.Дата неофициальная и не привязанная к какому-то конкретному событию. В этот день проходят встречи российских ветеранов боевых действий и локальных конфликтов, случившихся после 1945 года. Даже если в этом году из-за пандемии больших встреч не будет, повод вспомнить боевых товарищей всё же есть.

Даже если не всегда признаны заслуги солдат и офицеров, выполнявших приказ Родины в самых неожиданных уголках планеты. Военные не обсуждают приказы, а выполняют их. Порой рискуя здоровьем и жизнью.
Даже если государство обошлось с кем-то несправедливо, забыв, например, выплатить все положенные надбавки к пенсии – за ранения или за «потерю кормильца». Такое, увы, тоже бывает.
Тем, кто много лет отдал воинской службе нередко бывает сложно адаптироваться к жизни на гражданке. Но в этом не их вина…
Так или иначе, настоящие, честно служившие ветераны заслуживают уважения хотя бы со стороны простых людей – нас с вами.
Для этого не надо размахивать флагами, кричать патриотические лозунги или менять аватарки в соцсетях. Просто уделите минуту, вспомните тех, кто погиб или живым ветеранам, которые служил Отчизне во Вьетнаме, Алжире, Анголе, Афганистане, Сирии, а также на нашем Северном Кавказе и других «горячих точках». Я, как участник боевых действий и ветеран группы «Альфа», могу сказать точно: память очень важна.
Так давайте помнить…

#алексейфилатов #спецназ #настоящиегерои2020