04.08.2020

Зачем Google делит мир на чёрных и белых

А вам не кажется, порой, что мир потихоньку сходит с ума? Борьба за равные права, за «справедливость» для ущемленных групп всё чаще доходит до абсурда. И даже Google подливает масла в огонь.

На его картах начали появляться метки о принадлежности заведения чернокожим. 

Формально, это сделано для «помощи черному сообществу», чтобы во время столкновений протестующих с полицией, били витрины только белых американцев. На мой взгляд, инициатива всё же странная. Ведь на несчастных темнокожих граждан опять вешают ярлыки. То есть гугл делит мир на черное и белое. Ну не абсурд ли?

И ведь это кусочек огромного пазла. 

Есть ещё борьба за права секс-меньшинств и политкорректность, которая на Западе приводит к абсурдным результатам. Ни один новый американский фильм уже не обходится без гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и неопределившихся. Если верить американскому кинематографу, мужчины и женщины классической сексуальной ориентации давно уже в положении меньшинств.

А борьба феминисток? Я уважаю права женщин и убежден, что они должны иметь равные права с мужчинами. Равные, а не привилегированные. Порой, читая и слушая выступления некоторых из них, кажется, что их цель – не равенство, а унижение противоположного им пола. Всё чаще можно наблюдать, что белому гетеросексуальному мужчине сейчас отказывают даже в презумпции невиновности. Это абсурд.

Борьба за равные права должна приводить к равенству прав, но не к ущемлению прав других. Роль Фейсбука, Гугла и других IT-гигантов в этом будет только нарастать и хорошо бы, чтобы они были оплотами адекватности, а не абсурда. Но история с Google как бы цитирует Александра Сергеевича: «Мечты, мечты, где ваша сладость…»