20.01.2023

Знакомьтесь – неВойна!

Знакомьтесь – неВойна!

Сегодня я представляю свою новую песню «неВойна» . В прошлом году вышла моя новая книга с таким же названием и новая композиция – в некотором смысле «саундтрек» к книге.
Основные события книги происходят во время первой и второй чеченских… не войн, а контртеррористических кампаний. Но история, конечно, же не только о конкретных операциях и людях. Хотя книга и основана на реальных событиях и судьбах, она рассказывает о пути героя, который живет едва ли не в каждом из нас. О героизме, который может быть скрыт от большинства глаз. О непрекращающейся войне, которую могут называть, как угодно. И на той неВойне гибли люди. На той неВойне были свои герои…
Впрочем, рассказывать о книге – дело неблагодарное. Она доступна во многих книжных магазинах, на электронных площадках и в некоторых библиотеках.
Песня «неВойна» родилась по мотивам романа. Но это не пересказ и даже не буквальная отсылка к сюжету книги. Она, скорее, передаёт соответствующее настроение и показывает, что на фоне мирной, беззаботной повседневности может существовать параллельная реальность – полная горя и слёз. И героями там становятся люди, которые пытаются сотворить мир.
Получилось ли передать то, что хотелось, судить вам – моим слушателям и зрителям.
По сложившейся традиции, в клипе снимались ветераны «Альфы» разных поколений и других подразделений госбезопасности. В кадре мой старший товарищ Володя Елисеев, Юра Сарвадий, с которым мы ездили вместе в командировки,офицеры, которые прошли через тяжёлые испытания Норд-Оста и Беслана… Герои романа «неВойна» в этом клипе не снимались, чтобы подчеркнуть, что неВойна – это не про конкретные события прошлого или настоящего, что героев много и на рассказ о каждом, пожалуй, и жизни не хватит.
#неВойна: смотрите, слушайте, делитесь с друзьями…